Дубcrossing: сделай Мир зеленее

Друзья, предлагаю вам принять участие в увлекательном и полезном проекте, цель которого сделать наши города зеленее, а неравнодушных людей объединить в одну команду. В прошлые весенние акции «Сделаем Украину чистой» уже были начинания по высадке дубков, но ощущалась острая нехватка в посадочном материале. Поэтому пришла пора собирать жёлуди, которые впоследствии станут крепкими дубами, и на долгие годы или даже столетия впишут ваши имена в историю.

Автор проекту Дубcrossing Володимир Орос. Фото з сайту http://g-lantern.blogspot.com/
Автор проекта Дубcrossing Владимир Орос. Фото сайта http://g-lantern.blogspot.com/

Для того чтобы принять участие в проекте необходимо собрать желуди с дуба в своем регионе, желательно чтоб дерево было со своей историей, если таких нет поблизости, то можно добавить свою историю. Затем часть желудей высадить у себя на подоконнике, а часть передать другим участникам проекта.

В Доброполье, Донецкой области уже создан питомник, где растут более ста дубков из более чем 20 городов Украины и Европы, от Лиссабона до Тбилиси, и я очень надеюсь, что данная коллекция пополниться дубками из ваших городов и с вашими увлекательными историями.

Для передачи желудей лучше всего использовать личные связи, конечно можно их передать Новой Почтой, но вторая цель проекта это именно объединить активных людей в единую команду, которая будет озеленять свои города. Поэтому если ваш друг будет ехать в сторону Донецкой области, вы сможете передать через него собранные вами желуди. Иногда такая посылка может пройти через пять-семь рук, тем самым вы получите новых знакомых.

Статья как вырастить дуб дома http://pestik.net/notes/103.htm

С более детальной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте http://dubcrossing.at.ua и в социальных сетях http://vk.com/dubcrossing  и https://www.facebook.com/DubCrossing, а также в презентации https://prezi.com/8jahjcbtnfgg/dubcrossing/

С уважением Владимир Орос oros.vladimir@gmail.com +38050-935-98-35

Leave a Reply

Your email address will not be published.